Передовая линия тыла

12 марта в 18:00 в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина состоится мероприятие, приуроченное к 90-летию ФКП «Пермский пороховой завод"

Лектор – Ваганова Е. В., заведующая музеем Пермского порохового завода, расскажет в вкладе завода № 98 им. С. М. Кирова в обеспечение боеприпасами Красной Армии в период Великой Отечественной войны. Сообщит о талантливых ученых, чьи научные разработки внесли огромный вклад в развитие производства порохов. Елена Валерьевна расскажет о том, как связала история деятельность Петра I по строительству Охтинского завода в 1715 году и город Пермь. Раскроет главный секрет легендарного оружия Победы «катюши». А также представит результаты поисковой работы о судьбах 18 работников завода, участниках Уральского добровольческого танкового корпуса.