560 миллионов лет пермской истории

13 марта в 18:00 в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина состоится презентация изданий, подготовленных Имиджевым центром «Сенатор»

Лекторы – Максим Ожегов, директор Пермского музея упаковки «Русская жесть» и Борис Эренбург, руководитель ИЦ «Сенатор». На встрече будет представлена история Пермского края в книгах «Эдиакарцы» (560 млн. лет до нашей эры), в серии изданий «Русская жесть» и книге-альбоме «Пермь. Три столетия».

В ходе презентации особое внимание будет уделено семи иллюстрированным альбомам «Русская жесть», которые являются первыми фундаментальными изданиями в стране, подробно исследующими историю упаковки в России. Каждая книга в серии («Чай», «Парфюмерия», «Табак» и др.) представляет собой увлекательное путешествие через времена и технологии, которые формировали упаковочную индустрию в России. К трехсотлетию Перми опубликован отдельный том по истории пермской упаковки. Издание охватывает полтора века истории нашего города. Это рассказ о предприятиях, иллюстрированный образцами упаковки пермских товаров.

Презентация состоится в Малом зале Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина.

Вход свободный.