События в библиотеках

Всемирный день чтения вслух

7 марта детская библиотека им. П. П. Бажова присоединилась к акции «Всемирный день чтения вслух», которая проводится по инициативе компании LitWorld с 2010 года

Мальчишки и девчонки из школы № 60 творчески подошли к теме встречи и продемонстрировали инсценированное чтение рассказа «Воробьишко» М. Горького. Одна из учениц выразительно читала текст, а перед ребятами-зрителями разыгрывался настоящий спектакль: мама-воробьиха учила маленького сынишку уму-разуму, а потом храбро защищала его от напавшей кошки. За действием заинтересованно следили приглашенные гости – канистерапевт Елена Александровна Дюкова и ее бордер-колли Кода, принимающие участие в проекте «Сказка для собаки, или Давай я тебе почитаю».

Встреча прошла очень весело и продуктивно: все желающие смогли почитать Коде небольшие отрывки из любимых книг, после чего умная собака показала, как ловко она умеет выполнять сложные трюки, а Елена Александровна поделилась с ребятами, какие книги она с удовольствием читала в детстве.

Наши контакты: телефон 207-50-58, e-mail: 8d@biblioteki.perm.ru, адрес: ул. Бородинская, 26.