События в библиотеках

Открываем писателя, поэта, баснописца – Сергея Михалкова

15 марта в детской библиотеке №11 им. П. Морозова состоялся вечер-портрет к 105-летию со дня рождения Сергея Михалкова, для учащихся младших классов

Сергей Владимирович Михалков (1913 – 2009) - один из самых знаменитых советских детских писателей XX века. Его стихи читали в детстве мамы и папы, бабушки, дедушки, а может быть, и прабабушки. И многим участникам вечера с раннего детства хорошо известны стихи Сергея Михалкова. Но только ли поэт Михалков? Ребята познакомились с биографией писателя, с его творчеством, открыв для себя Сергея Михалкова - поэта, драматурга, прозаика, публициста, киносценариста, переводчика и общественного деятеля. Вечер получился добрым и веселым и, читая Михалкова, «точно знаем, что его боится грусть», что он любит в детях смелость, озорство и шаловливость, и всегда за справедливость!».

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Адрес: ул. Дружбы, 22. Часы работы – с 10.00 до 18.00, воскресенье – выходной день, тел. библиотеки: 207-50-92.