События в библиотеках

Лето с книгой

Детям из детского сада №36 в июне в библиотеке №35 было очень интересно.

Так они познакомились с Капризкой! Некоторым из малышей, которые пришли в библиотеку на литературный час цикла «Пермские поэты и писатели – детям», этот не очень приятный персонаж попадался, но они не поддались на его уговоры и не стали капризными и вредными, как Павлик, герой книги Владимира Воробьева.

А вот другой нехороший персонаж, Зависть Зеленая, ребятам еще не встречался, а если встретится - они теперь будут знать, как с ней бороться.  «Капризка, кот Васька и Зависть Зеленая» - так назывался литературный час по книгам Воробьева, который прошел в библиотеке  18 июня.

А 22 июня уже Кот Тимоша встретился со страшной Совой, которая чуть не утащила его в свое дупло, но решила устроить ему испытание - Тимоша должен был рассказать стихотворения обо всем, о чем пожелает Сова, а стихи должны принадлежать одному поэту. И тут Тимоша вспомнил о поэте Ирине Токмаковой!  Конечно, у нее нашлись стихи и о деревьях, и о птицах, и о животных, и о дожде, и о волшебных странах, и о пряничных человечках и еще о многом другом! Некоторые стихи ему помогали рассказывать сами ребята. Они даже инсценировали сказку «Кукареку»! Так Тимоше удалось успешно пройти испытание, и Сова улетела обратно в темный лес. А ребята на радостях спели замечательную песню!

27.06.2018