События в библиотеках

Любовь и верность – два крыла любви

2 июля в библиотеке №32 «Просветительский центр Библиотека Духовного возрождения» работает выставка, посвященная празднованию Дня семьи, любви и верности

В 2008 году депутаты Государственной Думы учредили День семьи, любви и верности официально. С каждым годом данный праздник становится все более популярным в нашей стране. В этот день (8 июля) умерли святые Петр и Феврония, которые пользовались немалым почтением за свою верность и супружеское благочестие.

Во многих городах силами местных властей и общественных организаций проводятся различные праздничные и торжественные мероприятия в честь многодетных семей и супругов.

Выставка состоит из нескольких разделов: «Не меркнут образы святые...»: посвященный святым супругам Петру и Февронии покровителям семьи и брака; «Психологи советуют»: раскрывает семейные отношения; «Семья на страницах великих произведений»: предлагает книги русских и зарубежных авторов, раскрывших тему семьи, например, И. Шмелев «Лето Господне», Л. Толстой «Война и Мир» и Лученко К. «Матушки».

06.07.2018