События в библиотеках

Мама, папа, я!

17 ноября в Центральной детской библиотеке состоялась вторая встреча в семейном клубе «Вместе весело читать!», приуроченная ко Дню матери

Сколько тепла таит в себе магическое слово «МАМА». Оно рождается с нами и сопровождает всю жизнь. Мама окружает заботой, вниманием и лаской, передает свой опыт и знания, оберегает, поддерживает в трудные минуты и радуется успеху. Сколько бы ни было лет человеку – пять, пятнадцать или пятьдесят – всегда нужна мама, ее ласка, ее взгляд.

На встрече в библиотеке мальчики и девочки вместе с мамами и папами продолжили свое знакомство и рассказали друг другу о книгах, которые сейчас читают. Узнали про книгу американского писателя П. Д. Истмена «Вперёд! Вперёд!», герои которой – разноцветные собаки, которые находят себе множество интересных игр и занятий. Написанная ярко и необычно, но в то же время очень просто, эта книга поможет ребёнку сделать первые шаги в самостоятельном чтении. Мамы и папы вслух почитали книгу Одри Пенн «Кармашек, полный поцелуев», в которой мудрая и любящая мама нашла выход из непростой ситуации. Все вместе слушали чтение сказки Геннадия Цыферова «Кто кого любит». Чтение сказок сопровождали иллюстративные галереи образов героев и событий. Родители и дети с энтузиазмом приняли участие в театральном экспромте и от души повеселись во время игры в книгу Николаса Одленда «Медведь, который любил обнимать деревья», эта замечательная история про забавного медведя учит о том, как важно уметь проявлять любовь и дружеское расположение к своим близким. На семейном мастер-классе в зале «Чудо остров» малыши при помощи своих родителей вырастили из цветной бумаги, клея и палочек чудесные цветы для своих мам в подарок. А в киноклубе «ОК» дружно посмотрели добрые «мамины» мультфильмы. Семейная встреча состоялась!

Дорогие мамы! От всего сердца поздравляем Вас с праздником – Днем матери! Пусть каждый Ваш день будет наполнен радостными и приятными событиями!

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа «Вконтакте» //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.

DSCN6118DSCN6172DSCN6182 DSCN6187DSCN6188DSCN6196