События в библиотеках

Площадка для обмена опытом

21 ноября на базе библиотеки №1 им. Л.Н. Толстого состоялось совещание руководителей средних образовательных школ и учреждений дополнительного образования Свердловского района

Специалисты провели встречу на тему «Правила приема в образовательные организации и система взаимодействия с библиотекой». Инициатором выступил Отдел образования Свердловского района во главе со Светланой Юрьевной Харитоновой. Участники совещания отметили, что в библиотеке созданы прекрасные условия для чтения, творческой и интеллектуальной деятельности. Выразили уверенность, что модельная библиотека станет точкой притяжения для детей и родителей, а также для педагогов образовательный учреждений. Учитывая интерес, проявленный участниками, можно с уверенностью сказать, что мероприятие станет основой для дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Создание библиотеки нового поколения стало возможным в результате победы Объединения муниципальных библиотек города Перми в конкурсе, который проходит в рамках национального проекта «Культура». Организация функционального пространства со стильным интерьером и современные технологии открыли новые возможности для развития деятельности модельной библиотеки, которая становится площадкой для проведения массовых мероприятий для населения, в том числе, с использованием современного оборудования, а также деловых встреч, экскурсий и лекций.