События в библиотеках

Мир Достоевского: эпоха, места, люди…

28 ноября в библиотеке №37 для старшеклассников «Техно-Школы им В.П.Савиных» п.Новые Ляды, в рамках подготовки к празднованию 200-летия со дня рождения Ф.М.Достоевского, прошли мероприятия, посвященные жизни и творчеству писателя

Ученики 10 и 11 классов прослушали лекции специалиста библиотеки об эпохе, в которой жил и писал русский гений. Познакомились с фотографиями, на которых запечатлены люди, окружавшие Фёдора Михайловича Достоевского, и места, которые он посещал. Просмотрели видеосюжет о поздней, но самой счастливой любви с Анной Григорьевной Снаткиной, ставшей спутницей Достоевского до конца его дней. На лекции старшеклассникам были представлены книги писателя, которые имеются в фонде библиотеки №37 и доступны для чтения.