События в библиотеках

Театр forever!

28 ноября в детской библиотеке № 8 им. П. П. Бажова прошла творческая встреча с заслуженным работником культуры Т. С. Шерстневской

Подходит к концу Год театра в России, но это не означает, что заканчивается интерес к театральному искусству. Истоки театра лежат в доисторических временах, в Средние века он пережил страшные гонения инквизиции, а в XX веке – серьезную конкуренцию с телевидением и кинематографом. И все же театр жив, театр – это навсегда! Такой посыл прозвучал в самом начале встречи, и по оживленной реакции детей можно было судить, насколько интересно подрастающему поколению все, что связано со сценой.

Татьяна Сергеевна умело вовлекла ребят в интерактивное действо. Мальчишки и девчонки пробовали свои силы в актерском мастерстве, без всяких декораций и реквизита разыгрывали сказку «Репка» на новый лад, от души хохотали, принимая участие в подвижной игре «На золотом крыльце сидели…».  А когда гостья достала из увесистого рюкзака кукольную Щуку – необычную, с открывающейся пастью и солидными очками на сером рыбьем носу, - восторгу детей не было предела. Радостно встретили школьники и маски из японской сказки «Иссумбоси», и маленького зеленого «инопланетянина», и, конечно, удивительную царевну Будур, управлять которой должны сразу три человека! Подержать в руках частицу Пермского кукольного театра – это огромная удача и незабываемый опыт для любого ребенка.

Библиотека благодарит Татьяну Сергеевну Шерстневскую за интересную творческую встречу и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: телефон 207-50-58

Страничка «Вконтакте» //vk.com/id565638676

e-mail: 8d@biblioteki.perm.ru

адрес: ул. Бородинская, 26

А сейчас мы поставим сказку РЕПКА... Все хотят на сцену!