События в библиотеках

Дорогами доблести и славы

2 декабря среди учащихся 7- 8х классов МАОУ «Лицей №5» прошла игра брейн-ринг, подготовленная специалистами библиотеки №5 им. А. И. Герцена

Для учащихся 7- 8-х классов МАОУ «Лицей №5» прошла игра «Брейн-ринг» в рамках школьного этапа городского интеллектуального турнира. Учащиеся активно отвечали на вопросы о главных победах и известных сражениях России с 1700 до 1945 годов, определяли кому из полководцев или известных исторических личностей принадлежат высказывания и заслуги. В одном из заданий необходимо было вспомнить и продолжить пословицы и поговорки,в другом- ответить на вопросы о городах - героях и вкладе Прикамья в Победу в Великой Отечественной войне. Участники вспоминали патриотические песни и литературные произведения, в которых нашли отражения различные исторические события.

Команда – победитель будет участвовать в районном этапе городского интеллектуального турнира «Дорогами доблести и славы».

Библиотека №5 им. А.И. Герцена находится по адресу: ул.Ак.Веденеева,90.

Справки по телефону :207-50-27.

Часы работы: 11.00 - 19.00, ВС, ПН.- выходные дни