События в библиотеках

Самое важное–это семья

В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина экспонируется книжная выставка, приуроченная к Году семьи

Экспозиция состоит из пяти разделов, среди которых «Мир начинается с семьи», «О воспитании, культуре и духовности», «Семьи бывают разные», «Семейный досуг» и «Сами себе мастера». В разделе «Мир начинается с семьи» представлена литература по истории возникновения семьи как социального институа, правовым вопросам и социальной защите, издания, посвященные роли семьи в современном обществе.

«О воспитании, культуре и духовности», так называется второй раздел, где пользователи могут найти книги, содержащие советы для родителей по воспитанию детей, информацию о семейной психологии и педагогике, сохранению семьи, семейных ценностей и традиций.

Третий раздел «Семьи бывают разные» включает издания по истории и семейной жизни знаменитых людей: писателей, исторических деятелей, об именитых и великих династиях.

В четвертый раздел «Семейный досуг» вошли книги о проведении досуга в кругу семьи, о том, как интересно и с пользой провести свободное время, за любимыми занятиями: спортом, чтением, рукоделием. В подразделе «Читаем всей семьей» представлены книги, в которых в разных аспектах поднимается вопрос семейных и родственных взаимоотношений. Книги помогают понять, что каждая семья уникальна, что важно уважать и любить друг друга.