События в библиотеках

Навстречу году Дракона

До конца февраля в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина экспонируется книжная выставка, посвященная наступлению Нового года согласно китайскому календарю

Книжно-предметная выставка в ЦГБ им. А.С. Пушкина приурочена к празднованию в Китае Нового года, в стране праздник называется День весны. Материалы экспозиции знакомят посетителей с историей, культурой, мифологией Китая: представлены исторические монографии, поэтические сборники, книги и альбомы о развитий китайского изобразительного искусства и каллиграфии. Китайское театральное искусство отражено в рисунках театральных костюмов художников и народных танцев; скульптур кукольного театра и удивительных вырезках из бумаги.

В экспозицию вошли материалы из фондов Пермской государственной художественной галереи и Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина.