События в библиотеках

Словари – наши друзья

21 февраля, в Международный день родного языка, в муниципальной библиотеке № 4 им. В. В. Маяковского состоялся образовательный квест-урок, посвящённый справочной литературе

На дидактическую игру были приглашены учащиеся Школы бизнеса и предпринимательства Мотовилихинского района, которые распределившись в команды прошли пять станций квеста. Его задания включали вопросы разной степени сложности, на которые требовалось дать ответы с использованием нескольких видов словарей. Победителями этой игры стали сразу 2 команды, набравшие большее количество баллов и отгадавшие кодовое слово. Все участники познавательной игры получили сертификаты.

Подобные командные состязания позволяют игрокам расширить свои лингвистические знания, научиться пользоваться текстом словарей, находить и извлекать необходимую информацию.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Лебедева, 38