События в апреле

«Подарите радость чтения»

в первой половине марта читатели библиотеки №16 им. Н. А. Добролюбова принимали активное участие в краевой акции, посвященной Международному дню чтения вслух и 105-летию детского писателя Сергея Михалкова

Участниками стали школьники начальных классов школы №123 и воспитанники детского сада №358. Ребята познакомились с творчеством писателей-юбиляров, Льва Ивановича Кузьмина и Сергея Владимировича Михалкова. Громкие чтения проходили в несколько этапов в библиотеке, школе и детском саду. Ребята декламировали отрывки из сказок и стихотворения Льва Кузьмина, повести и рассказы Сергея Михалкова. На помощь учительнице начальной школы Елене Ивановне Останиной пришла семиклассница Александра Бабенкова и читала для младших школьников сказку «Капитан Коко и зеленое стеклышко». Всего в акции приняло участие 252 ребенка.