События в апреле

Красная лента #СТОПВИЧСПИД

3 декабря студенты I курса Пермского техникума профессиональных технологий и дизайна стали участниками тематической беседы, которая прошла в библиотеке №1 им. Л.Н. Толстого

Всемирный день борьбы со СПИДом традиционно отмечается 1 декабря. В этом году также стартовала Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Информационно-просветительское мероприятие прошло в библиотеке №1 прошло в рамках этой акции. Беседу провела специалист Пермского краевого центра по профилактике и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями Шилкина Наталья Владимировна. Целью встречи стало повышение осведомленности обучающихся о ВИЧ/СПИДе и опасности данного заболевания, о путях заражения ВИЧ-инфекцией, о профилактических мерах против вируса. Обучающиеся познакомились с историей и статистикой заболевания, поговорили о важности толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным, узнали, как появился официальный международный символ борьбы против СПИДа — красная ленточка.

L_bei2uLiQU wB_jaYFxDWI