Встреча с писателями в пермской Чеховке

21 апреля в библиотеке № 7 им. А.П. Чехова в городском творческом объединении «Серебряный ковш». прошел литературный вечер с пермскими писателями Алексеем Дубровиным и Олегом Черняком.

Открыл программу вечера писатель Олег Черняк, который рассказал о своем творчестве и книгах «Птица вольная» и «Случайная закономерность».

Несмотря на небольшой срок творческой деятельности, Олег Аронович имеет  литературные премии. Говоря о своих сборниках рассказов, автор пишет: «… рассказы о нас, и тех, кто испытал любовь и потери, кто, упав, находил силы подняться и продолжать идти, кто осознал, что мир нельзя переделать, не изменив себя». Олег Черняк имеет три высших образования по специальностям: инженер - строитель, экономист, психолог. Работает в Центре образования Индустриального района города Перми. Литературный сотрудник Союза писателей России, корреспондент литературно - публицистической газеты «Пермский писатель», Член Международного Союза писателей  «Новый современник».

Продолжил вечер писатель-краевед, почетный гражданин города Очера Алексей Дубровин. В отличие от Олега Черняка Алексей Дубровин уже неоднократно бывал на встречах с читателями в Чеховке. На этот раз темой разговора стало празднование юбилея пермской книги и новая книга писателя «Писательские версты», которая посвящена пермским мастерам пера – Льву Кузьмину, Олегу Селянкину, Алексею Домнину, Владимиру Радкевичу и другим.

Олег Черняк и Алексей Дубровин подарили свои новые книги библиотеке. Закончился вечер музыкальным сюрпризом – выступлением автора-исполнителя Сергея Юхарева.

119406_600