«Пермь: взгляд сквозь годы»

фотовыставка в июле и августе работает в Пушкинской библиотеке.

В Пушкинской библиотеке в большом зале весь июль и август экспонируется фотовыставка Лейлы и Владимира Туркиных «Пермь: взгляд сквозь годы».

Эта выставка - виртуальная  прогулка по старой Перми от 90-х годов XIX века до 70-х годов XX века. В современной Перми сохранились места, по которым пермяки ходили больше ста лет назад. Сохранились и фотографии этих мест, сделанные в прошлом, а то и в позапрошлом веке. Экспонаты выставки представляют собой фото образы, на которых объединились в единое целое виды старинной Перми и современного города. Каждая иллюстрация сопровождается исторической справкой об уголках старой Перми, о людях, оставивших свой след в истории города.

Каждую среду июля с 17.00 до 18.00 авторы фотопроекта в большом зале Пушкинской библиотеки будут общаться с гостями выставки, рассказывать  об истории города, его зданий, улиц и площадей.

Авторы проекта «Пермь: взгляд сквозь годы» Лейла Туркина, пермский фотограф, художник международной федерации фотоискусства(AFIAP), член Союза фотохудожников России, участница многих международных, всероссийских и региональных художественных фотовыставок и Владимир Туркин, кандидат исторических наук - обозначили жанр своей работы как «фотографическая фантазия», фантазия на тему быстротекущего времени.

Выставка экспонируется в большом зале.

20170704_094555

20170704_094435