Праздник музыки

6 октября 2017 г. в библиотеке №32 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека и Дню музыки.

Перед участниками мероприятия выступили ученики Детской музыкальной школы №6

Ребята познакомили аудиторию с историей этих праздников и традициями, связанными с ними. Так же они рассказали, как отмечаются эти праздники в других странах. Помимо музыкальных номеров ребята прочитали стихи, посвященные Дню пожилого человека.

Слушатели могли насладиться звучанием таких инструментов, как гитара, домра, балалайка, игрой на синтезаторе. Для посетителей прозвучали произведения В. Дмитриева «Веселые переборы», Д. Шостаковича «Шарманка», А. Пьяццолла «Танго», Ю. Кима «Думы окаянные» и многие другие, выступил ансамбль балалаек. В завершение музыкального часа преподаватели школы А.Н. Суровцев и Э.Л. Патрушева вместе с участниками мероприятия исполнили песню О. Митяева «Изгиб гитары желтой».

32 IMG_97192

32 IMG_97272