«Животные Красной книги Пермского края»

Центральная детская библиотека и «Объединение муниципальных библиотек» стали информационным партнером краевого экологического конкурса для детей и подростков

Центральная детская библиотека и подавляющее большинство – «львиная доля» -библиотек «Объединения муниципальных библиотек» стали информационным партнером краевого экологического конкурса для детей и подростков «Животные Красной книги Пермского края», посвященного редким и исчезающим животным Пермского края. Конкурс был объявлен в Год экологии и 100-летия заповедной системы России Пермским отделением «Всероссийского общества охраны природы», при поддержке Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края и нефтяной компании «Лукойл».

На протяжении более 3 месяцев на информационных платформах библиотек «ОМБ» (конкурс стартовал в июне 2017 года, работы принимались до конца сентября) ребятам предлагалось принять участие в литературном конкурсе и конкурсе рисунков. Всего в конкурсе приняли участие около 590 ребят от 7 до 17 лет со всего Пермского края – из Перми, Березников, Красновишерска, Карагая… Основная цель конкурса – знакомство детей школьного возраста с Красной книгой Пермского края, а также формирование у них интереса и сознательного, бережного отношения к редким и исчезающим видам животных региона.

Наши контакты: Центральная детская библиотека, ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 216-03-16. cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

qt9YSElQqio

VSuj62PA_RU