Волшебный мир Астрид Лингрен

24 ноября в детской библиотеке № 15 для читателей младшего школьного возраста прошёл литературный час, посвящённый Астрид Линдгрен.

Дети познакомились с жизнью и творчеством сказочницы №1 из Швеции, совершили увлекательное путешествие в мир книг любимой всеми детьми писательницы, познакомились с весёлыми, добрыми и мудрыми произведениями, позволяющими многому научиться, стать лучше, умнее и добрее.

По сказочной повести Линдгрен «Карлсон, который живёт на крыше» была проведена интерактивная викторина, ответив на вопросы которой, ребятам удалось пережить удивительные приключения вместе с героями этого замечательного произведения. Чтобы разгадать викторину понадобилось упорство, смекалка, ну, и конечно, знание книги!

Вниманию юных читателей была предложена книжная выставка «Волшебница из Швеции Астрид Линдгрен», на которой были представлены произведения Линдгрен и, конечно же, сам Карлсон. В заключение мероприятия все дружно посмотрели фрагмент мультфильма «Малыш и Карлсон».