Сказка складывалась, да дело делалось

28 января в Центральной детской библиотеке состоялась первая встреча-тренинг «Мастерской юных сказочников».

На встречу «Мой любимый сказочный герой» с практическим психологом, автором психологических сказок для детей Наталией Першиной пришли ребята вместе с родителями.

Ребята сами сочиняли новые сказочные сюжетные линии, примеряли их на себя и разыграли сказки со своими персонажами: про двух женихов – Ивана Царевича и Кощея Бессмертного, стоматологическую сказку про волка, сказку про использование волшебных предметов в быту, новую Золушку. Участники – и взрослые, и дети – с упоением рисовали любимых сказочных героев и рассказывали об их характерах и ситуациях, в которые они попадают.

В завершение всего ребята отправились на мастер-класс, где своими руками создали своего хранителя, по совместительству, знаменитого сказочного персонажа - домовенка. Ну, очень забавного и лохматого! Разошлись очень довольные собой, домовёнком и Центральной детской библиотекой.

Это первая встреча проекта «Мастерская юных сказочников», в рамках которого предполагается проведение серии тренингов каждое последнее воскресенье месяца.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Телефон для справок: 207-50-30. cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

STH70040

STH70047