К 100 – летнему юбилею

в мае фонд Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина пополнился изданием, выпущенным военным комиссариатом Пермского края

В 2018 году исполняется 100 лет с момента создания военных комиссариатов в Российской Федерации. К этой дате выпущена книга «100 лет на службе Отечеству: 1918-2018. Военный комиссариат Пермского края». Книга посвящена ветеранам военного комиссариата Пермского края. На основе архивных документов показана история строительства органов местного военного управления Прикамья. Отдельное внимание уделяется деятельности военных комиссариатов на современном этапе, военным комиссарам и сотрудникам, проходившим службу за вековую историю существования организации. Издание отличается большим количеством фотографий, которые иллюстрируют историю существования военного комиссариата Пермского края.

Книга будет по достоинству оценена читателями, интересующимися вопросами военной истории, военно-патриотического воспитания, ветеранского движения и развития Пермского края.

Коллектив «Объединения муниципальных библиотек» выражает благодарность военному комиссариату Пермского края и авторам-составителям Юрию Алексеевичу Дешину и Петру Павловичу Тимофееву за передачу книги «100 лет на службе Отечеству: 1918-2018. Военный комиссариат Пермского края» в фонд Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина.