В библиотеке Пушкина состоялось знакомство с X выпуском краеведческого сборника

28 ноября в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина библиотеке прошла X научно-практическая конференция и презентация сборника «Пермский дом в истории и культуре края». Конференция была посвящена памяти составителя и редактора Т.И. Быстрых

Издание юбилейного выпуска краеведческого сборника совпало с 295 днем рождения, который Пермь отмечает в 2018 году. Поддержка проекта была осуществлена министерством культуры Пермского края. В работе конференции приняли участие 195 человек: пермские ученые, журналисты, краеведы, а также специалисты в области профессиональной краеведческой деятельности: архивисты, музейные работники, библиотекари и другие представители пермской общественности. В преддверии 300 – летнего юбилея краевой столицы на конференции прозвучали доклады о истории становления губернской Перми и исторических личностях, которые сыграли заметную роль в развитии города.

Участники конференции говорили много добрых и теплых о Татьяне Ивановне Быстрых: о том огромном вкладе, который она внесла в изучение истории и культуры Пермского края. Большую роль в появлении и существование сборника «Пермский дом в истории и культуре края» сыграло то, что Татьяна Ивановна смогла привлечь к работе над ним ученных и исследователей не только регионального, но и российского уровня.

Было отмечено, что все выпуски сборника получили высокую оценку на российском уровне, а материалы сборника могут быть интересны не только ученым и краеведам-любителям, но и всем, кто интересуется историей города.

IMG_62432 IMG_62502 IMG_62702 IMG_63072  P1050291