Знакомство с библиотекой

Два дня, 23 и 27 мая, библиотека №37 п. Новые Ляды встречала первоклассников «Техно-Школы им. В.П. Савиных». Для ребят проходила ознакомительная экскурсия

Библиотекари рассказывали и показывали юным читателям, что такое библиотека и для чего она нужна. Познакомились ребята с правилами регистрации и поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Помимо правил, первоклассники  узнали об особенностях расположения книг в библиотеке, узнали значение новых для них слов: абонемент, читальный зал, формуляр, алфавитный и электронный  каталоги, разделитель, стеллаж и т.д. После основной части мероприятия первоклассники познакомились с книгами и журналами из фонда библиотеки. Такая экскурсия для многих ребят – это только первый шаг в мир книги. Дети узнали, что в библиотеке их ждёт большое разнообразие книжных выставок и интересных мероприятий, конкурсов и игр.

В эти дни в библиотеке посёлка побывала вся параллель первых классов Техно-Школы им. В.П. Савиных. После каждой экскурсии некоторые первоклассники практически сразу пришли с родителями, чтобы записаться в библиотеку.

_tJAfhpxWxo B42sOuk4jlE