Читаем и обсуждаем вслух

30 мая в библиотеке № 32 Просветительский центр библиотека Духовного Возрождения состоялась очередная встреча увлеченных чтением вслух

К постоянным участникам клуба присоединились читатели библиотеки - студенты, которые заинтересовались новыми поступлениями книг. В очередной раз депутат Законодательного собрания Жуков В.Ю. передал библиотеке в дар книги в количестве 70 штук. На заседании клуба присутствовала Суслова Елена Борисовна, помощник депутата. Библиотека пополнила свои фонды литературой по религиоведению, по теме Романовы и Пермский край, по психологии, по истории киноискусства, и современной художественной литературе. Участники клуба ознакомились с представленной литературой и зачитали отрывки из наиболее понравившихся книг, таких популярных писателей как: О. Рой «Домовой», Ю. Вознесенской «Мои посмертные приключения», Л. Петрушевской «Нагайна, или измененное время». Пришла книга в 2- томах М. Митчелл «Унесенные ветром» в прекрасном издании. Один из участников зачитал отрывки из книги М. Трофименкова «Культовое кино» где писатель-кинокритик говорит о фильмах мирового кинематографа: «Космическая одиссея», «Бегущий по лезвию бритвы» и многих др. которые порой многим даже не известны. Прослушали очень содержательную беседу о творчестве Юрия Полякова – современного классика, о трагической судьбе, императора России, Павла I. Другой участник прочел отрывки из книги по психологии «Как быть счастливым». Очень хорошо, что молодежь интересуется разными направлениями в литературе. Любовь Павловна Маркова, презентовала книгу «25 глав моей жизни» которая представляет особый интерес, т.к. это подлинные мемуары младшей сестры великого князя Михаила Александровича Романова великой княгини Ольги Александровны. Чтение вслух сопровождалось обсуждением значимости современной литературы, образности русского языка и глубокими литературными и философскими смыслами, заложенными в литературе.

В результате благотворительной помощи депутата Законодательного собрания Жукова В.Ю. библиотечный фонд пополнился подборкой актуальных книг и кроме этого была приобретена мебель для библиотеки.

Расходились участники встречи в приподнятом настроении.

Справки по телефону: 207-50-52.

IMG_0075IMG_0077IMG_0086IMG_0129 IMG_20190530_160502 IMG_20190530_160556_1

01.06.2019