Программа «Наследие»

30 августа руководитель библиотеки № 32, автор программы «Династия Романовых: пермский период» Любовь Павловна Маркова приняла участие в программе «Наследие» известной пермской журналистки Раисы Лутфулловны Маматовой

Любовь Павловна поделилась результатами реализации программы в 2019 году, впечатлениями от участия в Романовских днях в Перми и Екатеринбурге, результатами работы в российских архивах с целью поиска новой информации о приближенных Великого Князя Михаила Александровича, убитых в Перми летом и осенью 1918 года. Так же прозвучал подробный рассказ об участии в круглом столе «Великий Князь Михаил Александрович и Императорский Дом Романовых: в служении обществу», который прошел в рамках церковно-общественной выставки «Православная Русь». Здесь состоялось выступление, содержащее новую информацию по теме «Великий Князь Михаил Александрович – попечитель Сергиевского Православного Братства».

Любовь Павловна пригласила всех интересующихся романовской темой на День памяти фрейлин императрицы Александры Федоровны – Анастасии Гендриковой и Екатерины Шнейдер, который традиционно проходят в Перми 4 сентября.

Еще одним памятным историко-культурным мероприятием, инициированным библиотекой в рамках событийного краеведения, стало возрождение традиции почитания памяти одного из первых представителей Рода Романовых –боярина Михаила Никитича Романова. В 2019 году Акция «Ныробский узник» пройдет в г.г. Пермь, Чердынь и п. Ныроб 20-22 сентября, в которой Любовь Павловна пригласила принять участие всех инресующихся историе страны и родного края.

04.09.2019