Творческая встреча: живопись и музыка

22 августа в библиотеке № 32 состоялась творческая встреча с художником Сергеем Киряковым (г. Кунгур), автором выставки «Живопись и графика в жанре портрета»

Открыла творческую встречу с кунгурским художником Сергеем Киряковым руководитель библиотеки Л.П. Маркова, которая отметила живой интерес посетителей к портретным работам автора, отличающимися глубиной психологического образа и мастерством написания.

Сергей Михайлович поделился с участниками встречи историями создания своих работ, существующими особенностями в написании портретов.

Он так же рассказал о росписи им храмов в Кунгурском районе. Своим опытом росписи храмов поделилась супруга художника Софья Санникова, оказывающая ему помощь в этой работе. Так же она рассказала о создании ею авторских кукол, выставку которых предложили организовать сотрудники библиотеки. Высокую оценку портретным работам Сергея Кирякова дали пермские художники Юрий Степанов и Станислав Пушков. Приятно было познакомиться с прообразами портретных работ художника «Женщина и роза», «Николка», «За рукоделием».

В завершение встречи руководитель фолк-ансамбля «Огнецвет» при ПГАТУ Ольга Хохрякова исполнила на блок-флейте музыкальное произведение А. Рыбникова «Последняя Поэма» (Из кинофильма "Вам и не снилось") и русскую народную песню «Между реченькой да меж дорожечкой». После экскурсии по выставке содержательное и душевное общение продолжилось за чашкой чая.

Справки по телефону: 226-94-58

Справка:

Сергей Михайлович Киряков родился в1969 году в г. Кунгур. Во время обучения в старших классах занимался в изостудии основам академического рисунка у преподавателя В. П. Карманова. 1989 году окончил Художественное училище. Занимался графикой. С 1991-1996 годы работал ювелиром в различных фирмах г. Кунгура и Перми. В 2005 году расписывал Тихвинский храм г. Кунгура. С 2006 года начал выполнять монументальные росписи в церквях с. Кылосова, затем в Филипповской, Никольской и Всехсвятской. Стиль своих росписей Сергей Михайлович выбрал академический. Все годы продолжает рисовать для души портреты с натуры, пейзажи, натюрморты, работая в разных техниках.

IMG_9712 IMG_9725 IMG_9747 IMG_9748 IMG_9786

23.08.2019