Экскурсия «Библиотека имени Виталия Бианки»

19 сентября детская библиотека №6 им. В.В. Бианки встречала первоклассников из МАОУ «СОШ № 102» и ответственных гостей

«Первый раз – в первый класс», - совсем недавно ребята слышали эти слова, заходя в школьный класс… Сегодня многие из них впервые пришли в библиотеку. Все здесь было необычным - и целое царство книг и детских журналов, стоящих на полках по особым правилам, и то, что можно взять домой самую-самую лучшую книжку, но не забыть ее вернуть в назначенный срок, чтобы читали другие ребята. Привлекла внимание первоклассников выставка книжных новинок, подаренных депутатами Законодательного собрания Пермского края Жуковым В. Ю. и Черепановым П. Н.

Интересным оказался рассказ о детском писателе В. В. Бианки, имя которого носит библиотека. Ребята познакомились с некоторыми фактами из его жизни, увидели фотографии маленького Виталия и его семьи, послушали рассказ «Чей нос лучше?» с яркими иллюстрациями «птичьих носов», посмотрели мультфильм по сказке «Как муравьишка домой спешил» и даже поиграли в «4 стихии».

Мальчикам и девочкам очень запомнилось торжественное посвящение в читатели библиотеки с произнесением настоящей клятвы и вручением читательских билетов. С большой гордостью и радостью ребята выбрали свои первые книжки!

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Адрес: ул. Мира, 80а. Часы работы – с 10:00 до 18:00. Пятница, суббота – выходные дни.

Телефон: 207-51-02

e-mail: 6d@biblioteki.perm.ru