Школа молодого избирателя в библиотеке

26 сентября в библиотеке №7 им. А.П. Чехова при активном участии Территориальной избирательной комиссии Кировского района г. Перми прошла Школа молодого избирателя для учащихся 8-11 классов

Председатель Территориальной избирательной комиссии Кировского района г. Перми Ю. В. Никитина рассказала о том, какие избирательные системы существуют в России, с какого возраста гражданин имеет право принимать участие в выборах, какие правила существуют на избирательных участках, а также о выборном законодательстве.

Ребятам еще только предстоит принимать участие в выборах. Но рассказ Юлии Владимировны Никитиной об избирательном праве стал дополнением к школьным урокам обществознания, и, возможно, поможет ребятам сдать экзамены по этому предмету.

Обо всех мероприятиях в библиотеке информацию можно получить по телефону 207-51-17.