По лермонтовской библиотеке

16 октября в библиотеке № 14 им. М. Ю. Лермонтова для ребят подготовительной группы детского сада № 97 состоялась ознакомительная экскурсия

Дети узнали о дне рождения поэта Михаила Юрьевича Лермонтова, чье имя носит библиотека, увидели его большой портрет. Знакомясь с отделами, дети хором отгадывали загадки о сказочных героях, листали красочные журналы. Их поразило большое количество самых разных книг. Дошколята внимательно слушали рассказ библиотекаря о том, как выбирать книги, по какому принципу они располагаются на полках. А также поиграли в любимую забаву Лермонтова в детстве: подбирали рифмы к словам. И сами убедились, что не так уж это легко. Дети получили массу впечатлений, путешествуя по «книжному дому», и пообещали еще не раз прийти сюда.

IMG_7387 k9wyaT9SROU