Библиотека без барьеров

14 ноября в библиотеке №7 им. А.П. Чехова собралась группа молодежи, приглашенная давним другом библиотеки председателем районного отделения Всероссийского общества инвалидов Ольгой Леонидовной Тимофеевой

Такие ежегодные молодежные вечера стали уже традицией, но каждая новая встреча в библиотеке дает новые знания   впечатления. Если в предыдущие годы гости узнавали о книжных и электронных ресурсах, обучались использованию СПС КонсультантПлюс, то нынешняя встреча началась с увлекательного квеста. В ходе игры участники искали свои любимые книги в фонде абонемента, вели библиографический поиск по словарям и отвечали на вопросы, связанные с книгой и библиотекой.

Вечер продолжился знакомством с современными новациями в двух пермских библиотеках, получивших гранты Национального проекта «Культура»: цифровизацией библиотечных процессов и открытием библиотек нового типа – новых модельных библиотек. Участники вечера увидели современное библиотечное пространство и оборудование, узнали о предстоящем в 2020 году обновлении библиотеки им. М.Ю. Лермонтова в Кировском районе. Завершился вечер свободным общением и чаепитием.