Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной

15 ноября в детской библиотеке №15 состоялась литературная игра-викторина по сказочной повести А. Волкова «Волшебник Изумрудного города», посвящённая 80-тию выхода книги в свет

На литературной встрече ребята – учащиеся 2-го класса МАОУСОШ «ЭнергоПолис» познакомились с творчеством А. М. Волкова, историей создания сказочной повести и её персонажами. В ходе игры ребята показали свою эрудицию, дружно ответив на вопросы литературной викторины: что должны были носить все жители Изумрудного города; как звали Элли мигуны; какая замечательная вещь досталась Элли от Гингемы; кем был Гудвин на самом деле. Мальчики и девочки разгадали кроссворд, приняли участие в обсуждении главных героев произведения и с удовольствием просмотрели мультфильм «Серебряные башмачки».

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Адрес библиотеки: Парковый, 16.

Время работы: ВТ-СБ: 10.00 – 18.00 Воскресенье, понедельник – выходные дни.

Телефон: 207-51-39

E-mail: 15d@biblioteki.perm.ru