Новый год к нам мчится

6 декабря первоклассники школы №94 в библиотеке №25 им. М.А. Осоргина стали участниками виртуального путешествия «Новогодние традиции стран мира»

Ребята узнали об особенностях встречи нового года в Англии, Германии, Италии, Японии, Китая, Австралии, узнали, как зовут главных новогодних волшебников в других странах, какими особенностями они обладают, познакомились с историей появления ёлочной игрушки в мире и в России. Почему в Италии раньше выбрасывали из окон вещи в новогоднюю ночь? Зачем идущим в гости шотландцам необходим уголёк? Для чего в Эквадоре надо бегать с чемоданом в руках во время боя курантов?

Узнать ответы на эти и многие другие вопросы можно, записавшись к нам на мероприятие «Новогодние традиции стран мира» по телефону 207-50-99. Мероприятие проводится по заявкам для организованных групп.

Следите за нашей афишей!

Будем рады видеть вас по адресу: ул. Серпуховская, 8.

Справки по телефону: 207-50-99, e-mail: bibl25@biblioteki.perm.ru,

группа в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/biblosorgin