Тайны старого чемодана, или Семейная история

15 декабря в Центральной детской библиотеке состоялся литературно-игровой час с участием Пермского отделения Уральского историко-родословного общества

Мальчики и девочки вместе с родителями узнали историю появления новогоднего праздника, откуда пошла традиция наряжать ёлку и какими игрушками украшали новогоднюю красавицу… О том, что традиционно дарили в семьях друг другу на Новый год и Рождество. А из отрывков книг - как праздновали Рождество и Новый год герои литературных произведений Ирины Пивоваровой «Однажды Катя с Манечкой», Василия Никифорова-Волгина «Серебряная метель». Все вместе посмотрели документальные кадры кинохроники начала ХХ века о праздновании Рождества в дореволюционной России и в Советской России. Дети и родители узнали, как вещь может рассказать об истории семьи, познакомились с историями старинных открыток и новогодних игрушек. Семейная история является важной  частью нашего прошлого. Память о своих родовых корнях, возможность передать эту информацию детям обогащают личность человека и поддерживают связи между поколениями внутри семьи, способствуют её укреплению.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.
cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.
сайт http://www.biblioteki.perm.ru.

DSCN6814DSCN6822DSCN6827 DSCN6830DSCN6831DSCN6835