Зима – пора чудес

в декабре в библиотеке №32 открылся цикл художественных и книжных экспозиций, приуроченных к празднованию Нового года и Рождества

Выставка «Три белых коня» пермского фотографа, художника Международной федерации фотоискусства (AFIAP) посвящена красоте природы трех зимних месяцев. Фотографии сделаны во время прогулок по Перми и во время путешествия по Ненецкому автономному округу. Выставка включает пейзажные, портретные работы и отличается яркими сюжетными образами.

В 2019 году в библиотеке начала работать оконная галерея. В библиотечных окнах не раз экспонировались выставки различных мастеров. Обновленная экспозиция в канун Нового года представляет на суд посетителей деревянные макеты архитектурных строений Пермского края и Средней полосы России. Автор работ пермский мастер Виктор Иванович Ромашов.

В читальном зале открылась выставка старинных новогодних игрушек «История страны в истории новогодних украшений». На ней представлены дореволюционные игрушки и игрушки советских времен: дирижабль, звезда, буденовец и др.

Так же посетителям предложена книжная выставка «Зима-пора чудес», которая поможет подготовиться к празднованию новогодних и рождественских праздников. В разделе «Как встречают Новый год люди всех земных широт» представлены книги о различных традициях празднования Нового года в разных странах мира, в разделе «Зимние фантазии на праздничном столе» можно позаимствовать рецепты разнообразных блюд. Так же выставка предлагает сценарии новогодних и рождественских праздников.

Справки по телефону: 207-50-52.

5_Библ_32_Красная рябина IMG_0062 IMG_0064