25 лет избирательной системе РФ. Пермский край

Библиотека №4 им. В.В. Маяковского при поддержке Территориальной избирательной комиссии Мотовилихинского района города Перми приглашает познакомиться с выставкой материалов о истории организации выборов в России

Являясь публичным центром правовой информации, библиотека уделяет большое внимание повышению правовой культуры жителей Мотовилихинского района. Выставка освещает широкий круг вопросов, связанных с избирательной системой. Материалы экспозиции отражают историю организации выборов в Прикамье с дореволюционных времен до наших дней: от выборов в земское и городское самоуправления 19-20 вв. до выборов Президента РФ в 2018 г.; о прорыве в организации выборов 1936-1937 гг., когда была внедрена нынешняя избирательная система. На современном этапе ведущее место в политической жизни страны занимают выборы различных уровней. На выставке можно познакомиться с информацией о федеральных, региональных и местных выборах. Также рассказывается об особенностях политической системы России, в частности о многопартийности.

Совместная работа библиотеки с Территориальной избирательной комиссией способствует повышению электоральной культуры избирателей, правовому информированию граждан и формированию позитивного отношения к избирательным компаниям.

Адрес: ул. Лебедева,38, телефон: 207-50-39, часы работы: с 11.00 до19.00, выходной день – воскресенье, понедельник

16.01.2020