Хорошо ли вы знаете А.П.Чехова?

29 января в библиотеке №7 им. А.П. Чехова для старшеклассников школы №27 была проведена интеллектуальная викторина, которая открывает цикл мероприятий проекта «Нескучный Антон Чехов», посвященный 160-летию со дня рождения писателя

Викторина была организована по мотива интерактивной игры-викторины «Черный квадрат», где участникам предстояло ответить на 25 вопросов, чтобы в итоге выйти на высказывание М.Горького об А.П.Чехове. Вопросы открывали страницы биографии писателя: где родился, кем были родители, как называлось подмосковное имение, где он построил три школы. Игра также включала раздел по чеховскому творчеству: вопросы по сюжету и героям произведений «Письмо ученому соседу», «Ванька», «Вишневый сад», «Каштанка», «Пересолил» и др. По проблемным вопросам, вызвавшим затруднения у школьников, ведущий сам давал ответы с познавательными комментариями.

Викторина расширила знания учащихся и вызвала интерес к произведениям А.П.Чехова.

В библиотеке, носящей имя писателя, уже сложилась традиция январских мероприятий, связанных с именем А.П. Чехова. В связи со 160-летием Антона Павловича Чехова весь 2020 год в библиотеке будет насыщен образовательными и досуговыми библиотечными событиями чеховской тематики: литературная гостиная, цикл виртуальных экскурсий по чеховским местам, библиоквест, конкурс чтецов и конкурс эссе.