Писатели – юбиляры января

с 22 января в детской библиотеке №15 открылась выставка книг для детей среднего и старшего школьного возраста. На выставке представлены художественные произведения писателей – юбиляров января

Здесь можно выбрать книги как отечественных, так и зарубежных авторов. Лидии Алексеевны Чарской, с именем которой связано много странного и загадочного. Антона Павловича Чехова, писателя с образованием врача, затрагивавшего самые разные темы и не любившего писать о себе. Евгения Ивановича Носова, в произведениях которого тема войны представлена особым образом. Василия Григорьевича Янчевецкого (Яна), русского советского писателя, путешественника, побывавшего во всех уголках Северной и Центральной России, пересёкшего пустыню Каракумы и добравшегося до Индии, а сведения и впечатления, полученные им во время путешествий, легли в основу произведений о нашем историческом прошлом. Джеральда Даррела, английского писателя, автора интереснейших книг о путешествиях, детских воспоминаниях и фантастических событиях. Главной заслугой Джеральда Даррела стал созданный им в 1959 году на острове Джерси зоопарк и образованный на его базе в 1963 году Джерсийский трест сохранения диких животных.

Приглашаем всех желающих посетить книжную выставку и выбрать понравившуюся книгу!

Выставка будет действовать до конца января.

Адрес библиотеки: Парковый, 16.

Время работы: ВТ-СБ: 10.00 – 18.00

Телефон: 207-51-39