Милый сердцу край

Библиотека №7 им. А.П. Чехова приглашает в читальный зал на выставку живописи пермского художника Анатолия Егоровича Отинова

Его картины созданы в стиле наивного искусства, т.е. представляют мир в идеальной гармонии человека и природы. Художник родился в деревне Мечкор Кудымкарского района. В настоящее время живет в Закамске. Его картины выставлялись в Пермской художественной галерее, а также на других площадках, среди которых и библиотека им. А.П. Чехова.

Анатолий Егорович ностальгически вспоминает свою малую родину, которая неузнаваемо изменилась со времени его детства: деревня опустела, поля, дорога и русло реки Кувы заросли травой и кустами. А раньше здесь кипела жизнь, река была чистой и светлой, в ней водились раки, по воде доставлялось сено с далекого покоса. Но в работах художника все осталось по-прежнему: жизнь кипит и на полях, и в деревенских усадьбах. Анатолий Егорович создает чистый и поэтичный мир своего детства. Да и сам художник сохраняет оптимистический настрой, создавая не только картины, но и куклы из дерева, изделия из рога и бересты. Часть из них представлена на выставке в библиотеке.

Библиотека им. А.П. Чехова (ул.Автозаводская, д.48) открыта со вторника по субботу с 11.00 до 19.00. Выставка демонстрируется до середины апреля. Вход свободный.

IMG_0004 Отинов