Волшебный мир Гарри Поттера

6 февраля в библиотеке №25 им. М.А. Осоргина гости смогли принять участие в литературной программе по мотивам всемирно известных произведений Джоан Роулинг

В библиотеке проводились викторины, игры, конкурсы по книгам и фильмам о Гарри Поттере. Каждый смог смастерить себе на память письмо из Хогвартса, сфотографироваться на фоне тематических плакатов в шляпе и с волшебной палочкой в руках, вытянуть магические предсказания и узнать, на какой факультет Хогвартса его определила бы Распределяющая Шляпа. Все участники акции получили небольшие тематические призы.

На мероприятии собрались люди самого разного возраста, многие пришли семьями. Уже прошло двадцать лет после появления первой книги о Гарри Поттере, а интерес к нему не ослабевает. Джоан Роулинг удалось создать мир, который интересен и детям, и взрослым; книги этой писательницы практически разрушили границу между детским и взрослым чтением. И теперь уже повзрослевшие фанаты Гарри Поттера передают своим детям любовь к волшебному миру.

IMG_20200206_204335 IMG_20200206_204424