Детская библиотека как площадка для социальной реабилитации

6 февраля Центральную детскую библиотеку посетили дети с ментальными нарушениями из детского центра «Галчата»

Для детей состоялся литературный час о справедливости, милосердии и взаимопомощи по сказке Бориса Заходера «Ма-Тари-Кари». Ребята узнали, почему крокодил не мог сам чистить зубы и помог ли кто-нибудь ему это делать. Гости посмотрели мультфильм «Птичка Тари» по произведениям Бориса Заходера в киноклубе «ОК, или Ожившие книги», на мастер-классе своими руками создали календарь на 2020 год.

Пространство детской библиотеки – идеальное место для социальной реабилитации отдельных категорий граждан, которой в современном обществе уделяется значительное внимание. Люди, имеющие ментальные нарушения, хуже приспособлены к жизни в социуме. Особые гости библиотеки с нескрываемым интересом и восхищением смотрели на творческие работы, представленные на разных выставках Арт-галереи «Киндер Холл». Посетители окунулись в кукольный мир на выставке авторских кукол «Кукольные зимние истории», где представлены работы мастера по декоративно-прикладному творчеству Софьи Санниковой и посетили выставку рисунков «Летнее настроение», где представлены творческие работы учащихся «Школы рисования».

Приглашаем всех желающих! Вход свободный!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.