Шагнувший в бессмертие

26 февраля специалисты библиотеки №28 провели литературно-исторический экскурс о подвиге Александра Матросова

Участниками программы стали учащиеся 4 «и» класса школы №82. Из рассказа библиотекаря ребята узнали о жизни и подвиге героя. Ценою своей жизни он содействовал выполнению боевой задачи подразделения. Этот подвиг стал символом мужества и воинской доблести, бесстрашия и любви к Родине.

Мероприятие прошло в рамках III Межрегиональной акции «Безграничное чтение», организатором которой выступает МАУК «Централизованная библиотечная система» г. Пскова. Цель программы - сохранение исторической памяти об Александре Матросове, а также памяти об аналогичных подвигах самопожертвования, совершенных в годы Великой Отечественной войны, увековечивания их вклада в дело Победы.