Международный женский день: главный праздник марта

1 марта в Центральной детской библиотеке состоялась праздничная программа, посвященная Международному женскому дню

Совсем скоро наступит 8 марта - праздник, ставший днём почитания представительниц прекрасной половины человечества, в этот день поздравляют матерей, дочерей, бабушек, сестер, подруг, одноклассниц и коллег. Говорят, что еще в Древнем Риме существовал особый «женский» день, когда именно женщины были окружены цветами и вниманием. Вот и сейчас, в преддверии праздника, всё для прекрасной половины человечества, всё в её честь!

Чтобы наступающий Международный женский день удался на славу и принёс массу приятных впечатлений, отличное настроение и яркие впечатления, в библиотеке на праздник собрались девочки и мальчики вместе с мамами, папами и бабушками.

С приближающимся праздником гостей библиотеки поздравили детские творческие коллективы города Перми: образцовый танцевальный коллектив «Грация» МАУДО «Центр детского творчества «Ритм» г. Перми и юные артисты образцового эстрадного коллектива «Шоу-группа «Ого-го» МАУДО «Центр детского творчества «Ритм» г. Перми с песнями «Хорошие девчата» и «Нежность». Концерт украсили танцевальные номера «Журавли», «Мечтай» и танцевальная импровизация «Нежные слова» на стихи Эдуарда Асадова от студии танца «Вираж» МАУ ДО ЦДТ «Шанс» г. Перми. Бакшеева Василиса из объединения «Самодеятельная гитара» МАУ ДО ЦДТ «Шанс» г. Перми исполнила пронзительную и трогательную песню «Богомолица». Праздничную атмосферу поддержали музыкальные композиции на гитаре и синтезаторе учащихся МАУ ДО г. Перми «Музыкальная школа имени композитора Евгения Крылатова» и ребята из Школы укулеле для детей, которые подготовили «Сюрприз для мамы», «Песню про мамонтенка» и ряд других песенок для мам и бабушек.

Гости совершили экскурсию по выставочному пространству библиотеки - Арт-галерее «Киндер Холл», где увидели творческие работы креативного подрастающего поколения на выставке работ учащихся Школы рисования для детей и взрослых, иллюстративные композиции учащихся «Школы дизайна» и Студии креатива «ARTROOM» г. Перми.

Огромный интерес вызвала презентация выставки «Рассказы кованых гвоздей» и встреча с пермским экскурсоводом и краеведом Миланой Фёдоровой, которая рассказала тысячу интересностей о представленных экспонатах.

Желающие произвести особое впечатление и сделать креативный подарок собственными руками получили великолепную возможность сделать брошь-цветок из бисера и пайеток площадке мастер-класса от партнера библиотеки под руководством пермского дизайнера Екатерины Протасовой.

С наступающим праздником Международным женским днём 8 марта!

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.

DSCN7724DSCN7732DSCN7738DSCN7743DSCN7778DSCN7788