Память сердца

10 марта в библиотеке № 32 Просветительский центр «Библиотека Духовного возрождения» прошел литературный час, приуроченный к 75-летия празднования Победы

На литературный час были приглашены студенты Пермского строительного колледжа. Встречу вела Наиля Шарифулловна Смирнова, член Пермской общественной организации содействия развитию традиционного образования «Ревнители просвещения». Наиля Шарифулловна, - автор очерка, опубликованного в книге «Память сердца», поведала пронзительную историю о времени начала Великой Отечественной войны. Отец Наили Шарифулловны, которого она никогда не видела, призван в ряды советской армии в июле 1941 года и через два месяца погиб. Письма, которые он писал жене сохранились. Спустя много лет Наиля Шарифулловна смогла перевести их со старотатарского языка на русский, сначала плакала читая эти письма, а затем решила написать очерк. «В радость о ребенке я постараюсь вернуться с фронта…» так писал Шарифулла своей жене. Его дочь Наиля родилась в марте 1942 года. Как недолго он был счастлив и как по-настоящему любил… Наиля Шарифулловна в своем рассказе обратила внимание присутствующей молодежи на важность сохранения семьи в настоящее время. Студенты такую трогательную историю слушали с волнением и интересом.

Литературный час организован в рамках историко-патриотического проекта Объединения муниципальных библиотек «Память пылающих лет», посвященного 75-летию Победы.

Справки по телефону: 207-50-52.

P1100658P1100660P1100662