Уроки памяти

12 марта специлисты библиотеки №25 им. М.А. Осоргина провели в Педагогическом колледже для шести студенческих групп три лекции "Мемориалы Великой Отечественной войны"

Студенты совершили виртуальное путешествие по мемориальным комплексам: Мамаеву кургану, Брестской крепости, Хатыни, Трептов-парку и другим военным мемориалам. Ребята вспомнили имена людей, чьи имена являются образцом мужества, силы духа и стойкости, речь шла о Тане Савичевой, Василии Чуйкове, Алексее Маресьеве, Ольге Берггольц. Также студенты узнали о вкладе пермяков в Победу, о военных памятниках в нашем городе. Лекции посетили более 100 человек. Библиотека выражает благодарность студентам за любознательность и активное общение.