Подарочные коробочки

13 марта в библиотеке №15 прошёл мастер-класс по созданию оригинальной подарочной коробочки, в котором приняли участие учащиеся 5-го класса школы № 59

Раньше подарочные коробки были неброские, серого цвета. Украшали такую коробку только в том случае, если её содержимое представляло какую-то ценность. В наше время выбор подарочных упаковок очень большой. Подарки упаковываются в специальные красочные коробки или перевязанные лентой пакеты и яркую обёрточную бумагу. Но какими бы красивыми ни были подарочные упаковки из магазина, намного приятнее подарок ручной работы. В первой части мастер-класса учащиеся узнали, кому принадлежит традиция упаковывать подарки в небольшие изящные свёртки, напоминающие коробочки. Ребята увидели неиссякаемое разнообразие подарочных упаковок. Во второй части мероприятия школьники сами создавали из картона подарочные коробочки, украшая их на свой вкус. Каждый ушёл из библиотеки с красочной поделкой!

14.03.2020