Живопись и графика в жанре портрет

библиотека №25 им. М.А. Осоргина приглашает пермяков посетить онлайн-выставку художественных работ Сергея Кирякова (г. Кунгур)

На выставке представлены 24 картины автора 2005 – 2020 гг., выполненные карандашом, маслом и сухой кистью. В экспозицию вошли портреты таких знаменитых артистов кино и театра, как Вера Глаголева, Виктор Авилов, Джонни Депп в роли Джека Воробья, певцов Виктора Цоя и Игоря Талькова; прекрасные женские образы, лики детей. На выставке можно увидеть портрет отца Александра, настоятеля храма с. Кыласово, а также два автопортрета художника. Работы Сергея Михайловича восхищают своей правдивостью, точностью создания образа, сочностью красок.

Увидеть часть картин можно в группе библиотеки в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/biblosorgin?w=wall-87804904_884

Вся экспозиция представлена в выставочном пространстве библиотеки.

Справка

Киряков Сергей Михайлович родился в 1969 г. в Кунгуре. В старших классах обучался в изостудии основам академического рисунка у преподавателя В.П. Карманова. В 1989 гг. окончил художественное училище по специальности «ювелир-филигранщик». С 1989 по 1991 г. служил в армии. С 1991 по 1996 г. работал ювелиром в различных фирмах Кунгура и Перми. С 2005 г. занимается монументальной росписью в храмах города Кунгура, в церквях с. Кыласово и Филипповка. Работал в детской воскресной школе Алексеевской церкви преподавателем рисунка. В 2015 г. окончил 2-годичные начальные курсы религиозного образования при Пермской духовной семинарии. Все эти годы продолжал рисовать для души портреты с натуры, пейзажи, натюрморты, работая в разных техниках.

Участник 22-й Международной выставки-продажи живописи, графики, скульптуры, фотографии и изделий декоративно-прикладного искусства «Арт-Пермь» (2020 г). Его полотна демонстрировались в Краснокамской картинной галерее им. И.И. Морозова, Кунгурском художественном музее, в воскресной школе при Храме во имя Митрофана Воронежского и ряде библиотек г. Кунгура и Перми.

Библиотека находится по адресу: ул. Серпуховская, 8.

Телефон для справок: 207 – 50 – 99

Режим работы библиотеки:

понедельник – пятница – с 11.00 до 19.00, суббота, воскресенье – выходные дни

Следите за нашими новостями на сайте www.biblioteki.perm.ru или в группе социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/biblosorgin.

IMG_20200314_143230 IMG_20200314_143152

22.07.2020