Путешествие по рассказам Михаила Зощенко

14 августа детская библиотека №15 представила программу, посвященную творчеству М.М. Зощенко, в группе библиотеки в социальной сети «ВКонтакте»

Книги Михаила Зощенко постоянно пользуются вниманием у читателя. Его произведения проходят в школе, их любят взрослые и дети. Михаил Михайлович Зощенко – писатель особенный, неповторимый. В своих произведениях он высмеивает невежество, мещанство, жестокость и другие человеческие пороки. Юмор автора направлен на то, чтобы помочь детям стать честными, смелыми, решительными, самостоятельными. Рассказы Михаила Зощенко ненавязчиво объясняют, что такое добро и зло, как вести себя в обществе, как найти друга и не потерять дружбу из-за глупых поступков.

Для юных читателей и родителей была подготовлена информация о биографии и творчестве писателя, онлайн – викторина по известным произведениям Михаила Зощенко для детей и замечательный кукольный мультфильм по мотивам рассказов Зощенко «Лёля и Минька». У любителей творчества писателя появилась возможность перечитать его увлекательные, по-своему ироничные и забавные рассказы.

Трансляция доступна в группе библиотеки Вконтакте.

Адрес библиотеки: Парковый, 16.

Время работы: ВТ-СБ: 10.00 – 18.00

Выходные дни: воскресенье-понедельник