Трагедия Беслана

1 сентября детская библиотека №15 провела в режиме онлайн час памяти , посвященный Дню памяти жертв Беслана

1 сентября 2004 года произошла трагедия - теракт на торжественной линейке по поводу Дня знаний и открытия учебного года в школе № 1 города Беслан. Она потрясла весь мир своей жестокостью, трагедия не имеет аналогов в истории человечества. Террористы взяли в заложники 1128 человек - школьников, их родителей и родственников с малолетними братьями и сестрами. Во время штурма в один день погибли 334 человека, из них 186 - дети. В 40-тысячном городе трагедия коснулась каждой семьи. И заставила откликнуться весь мир.

Ко Дню памяти трагедии Беслана для детей и родителей специалисты библиотеки подготовили фото- и видеоматериалы о маленьких жителях Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителях и наставниках, до последней минуты сердцем прикрывавших детей и разделивших тяжесть выпавших на их долю испытаний. Рассказы и воспоминания выживших в те страшные сентябрьские дни о героических поступках преподавателей и воинов-спецназовцев; стихи, посвящённые погибшим в террористическом акте, никого не оставят равнодушным.

Приглашаем всех желающих почтить память детей, родителей, учителей и военных, погибших в роковом теракте в городе Беслан.

Трансляция проходит в группе библиотеки Вконтакте.

Адрес библиотеки: Парковый, 16.

Время работы: ВТ-СБ: 10.00 – 18.00

Выходные дни: воскресенье-понедельник